НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА

ОТ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

(495)785-58-05

ЧАСЫ РАБОТЫ: ПН-ПТ С 9:30 ДО 18:00

Ассоциация ВИЗКОМ обратилась в Правительство РФ за поддержкой

22.04.2020

Индустрия визуальной рекламы оказалась в непростых условиях в период пандемии и экономического кризиса. Ассоциация ВИЗКОМ, в котору входит РуссКом-Графикс, направила в Правительство Российской Федерации и в Администрацию Президента письмо с описанием критической ситуации и желаемыми мерами поддержки отраслевого бизнеса.

В письме, в частности, говорится о том, что наряду с падением количества заказов дополнительные трудности вызывают ограничительные меры на работу на предприятиях, которые затрудняют выполнение договорных обязательств по заключенным ранее договорам и получение соответствующих платежей. Немалые производственные площади, укомплектованные тяжелым оборудованием, и штаты профессиональных работников также лежат тяжелым бременем на рекламно-производственном бизнесе. В то же время из-за резко выросшего курса иностранной валюты становятся нерентабельными закупки оборудования и расходных материалов для производств.

Основным пунктом обращения стало предложение о внесении компаний, занимающихся рекламно-производственной деятельностью, полиграфией, а также их поставщиков в число пострадавших. Среди других мер – разрешение на работу рекламных производств и их поставщиков, субсидии на заработную плату в случае невозможности осуществлять производственную деятельность, арендные и налоговые каникулы и др.

Письмо на имя Председателя Правительства М.В. Мишустина отправлено по каналам электронной связи через общероссийскую общественную организацию «Опора России» и через Торгово-промышленную палату Российской Федерации. Кроме того письмо также направлено на имя В.В. Путина в Администрацию Президента Российской Федерации.

Обращение в помощь полиграфистам
Визком обратился в правительство за поддержкой

Источник: Ассоциация ВизКом