НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА

ОТ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

(495)785-58-05

ЧАСЫ РАБОТЫ: ПН-ПТ С 9:30 ДО 18:00

Инсталляция обновленной модели ламинатора GMP QTOPIC-380F в московской типографии

04.02.2020

В сентябре прошлого года в московской типографии "КоПринт" прошла инсталляция обновленной модели ламинатора GMP QTOPIC-380F.

В арсенале типографии находятся печатные машины (Rico, Konica, Oki), ламинаторы GMP, биговально-перфорационная машина, резаки, брошюровщики, режущий плоттер Graphtec, переплетчик и т.д. Современное печатное оборудование позволяет типографии изготавливать широкий спектр полиграфической продукции: календари, визитки, карточки, открытки, обложки книг и др. с применением различных способов отделки (выборочное фольгирование, лакирование, резка).

Печатная продукция с технологиями выборочного фольгирования и глянцевания

Образцы продукции, выполненные с применением технологий Digital Sleeking на ламинаторе GMP QTOPIC-380F.

Источник: Instagram koprint.ru

По словам директора типографии "КоПринт" Евгения Клышко, ранее ламинировали на младшей серии ламинаторов GMP - GMP Excelam 355Q. Но небольшая скорость ламинирования не позволяла увеличить объемы производства. И тогда было принято решение о замене на большой и более мощный ламинатор - GMP QTOPIC-380F. Как отметил Евгений Клышко, с появлением нового ламинатора увеличилась оперативность и объемы готовой продукции, улучшилось качество отделки и сократились сроки изготовления печатной продукции.

Ламинирование на ламинаторе GMP QTOPIC-380F

Напомним, высокая скорость нового ламинатора (до 12 м/мин) позволяет ламинировать примерно 1440 листов формата А3/SRA3 в час. А пневматическое давление достичь лучшего качество ламинирования цифровых отпечатков. GMP QTOPIC-380F, как и ранние модели, оснащен ревайндером (смотчик пленки) для декорирования печатной продукции (выборочное ламинирование, фольгирование и глянцевание). Податочный стол можно складывать и регулировать угол наклона на 5 или 10 градусов (помогает улучшить подачу листов). Компактные размеры позволяют поместить оборудование даже в небольшое помещение.