НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА

ОТ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

(495)785-58-05

ЧАСЫ РАБОТЫ: ПН-ПТ С 9:30 ДО 18:00

Выставка «Упаковка 2018»

02.02.2018

С 23 по 26 января 2018 года в Москве прошла выставка «Упаковка 2018». На выставке были представлены производители и поставщики различного оборудования и решений для упаковочной и этикеточной отрасли. Большую часть выставки занимали российские поставщики, а вот оставшуюся часть заняли компании из стран Европы и Азии. Одним из российских поставщиков была наша компания. Несмотря на то, что мы впервые принимали участие в данной выставке, мы получили огромный интерес со стороны производителей и потребителей данного рынка, вызвав восторг от технологий, предлагаемых нами, как решение при малотиражных заказах, использования цифровой печати, различного доп.оборудования и материалов.


На выставке были представлены несколько наших направлений, одним из них которых были рулонные ламинаторы GMP (Ю.Корея) и расходные материалы для ламинации. Посетителям были продемонстрированы всевозможные постпечатные технологии: выборочное глянцевание, голографирование и выборочное фольгирование, которые используются без дополнительного оборудования.

Мы рассказали о том, что процесс выборочных технологий является нетрудоемким и простым. А так же наглядно продемонстрировали на небольшом рулонном ламинаторе EXCELAM PLUS 355 DCRE (новинка 2017 года) процесс изготовления эксклюзивной цифровой упаковки: благодаря специальным пленкам GMP SILK FEEL, HOLOGRAM SLEEKING и тонерочувствительной фольги, мы создали оригинальный дизайн с эффектами выборочного лака с голографическим рисунком и фольги.

Финишным этапом изготовления упаковки была резка на планшетном режущем плоттере Graphtec FCX2000-60VC, представленным отделом рекламных технологий.

Помимо всего, нашей компанией была продемонстрирована печать на планшетном уф-принтере Mimaki UJF-3042HG (Япония), возможности которого позволяют печать на любом материале, включая пластик, стекло, метал и пр.

Некоторые из образцов вы можете посмотреть на наших фото:


В один из дней выставки, 25 января, традиционно состоялась конференция, организованная журналом Publish «День цифровых инноваций в упаковке и этикетке», тема которой была посвящена решениям для ее создания. Мы были одним из спонсоров конференции, где выступали наши представители: Горохова Маргарита, менеджер департамента ламинаторов и офисной техники, Дорошев Данил, менеджер отдела рекламных технологий и Бутенко Светлана, коммерческий директор отдела рекламных технологий. Спикеры подробно рассказали про технологии и оборудование, которые являются большим помощником при изготовлении упаковки цифровым способом малыми тиражами.

В первой части посетителям было рассказано про корпорацию GMP (Ю.Корея), представительством которой мы являемся. После Маргарита подробно описала все этапы технологий GMP, а так же продемонстрировала образцы, которые мы делали на выставке для посетителей. Было отмечено, что данные технологии подходят не только небольшим типографиям, а так же и крупным производствам, как отдельное направление для оказания услуг клиентам, с небольшими заказами или печать дополнительной полиграфической продукции. Так же технология актуальна и для дизайнерского бюро, где изготовление образца можно сделать даже в присутствии клиента, имея рулонный ламинатор и необходимые пленки! Себестоимость такой продукции ненамного превышает стоимость продукции, изготовленной на промышленном оборудовании, и значительно упрощает процесс изготовления.


Помимо специальных плёнок, Маргарита рассказала про ламинаторы GMP, особенностью которых, являлся ревайндер - дополнительная опция в ламинаторе для смотки израсходованной пленки, некоторые виды которой можно использовать многократно. Данная опция присутствует в оперативных ламинаторах серии EXCELAM PLUS, имеющих невысокую цену, так и в высокоскоростных ламинаторах серии SURELAM. Для производств с многотиражными заказами, где требуется автоматизация, предлагаются промышленные ламинаторы серии QTOPIC (формата А3), PROTOPIC (формата А2, А1) и др.

Во второй части выступления, Данил познакомил присутствующих с компанией Graphtec и рассказал про финальный этап изготовления упаковки, который выполняется с помощью планшетного режущего плоттера модели FCX2000-60VC. "Данные плоттеры, являются наилучшим решением для мелкосерийного производства, без использования вырубки. Двойной держатель инструмента и специализированное программное обеспечение, дает пониженный расход материала и сокращает время обработки макета" - рассказывает Данил. Также были озвучены основные технические особенности оборудования, используемые материалы и сферы применения.


В завершение конференции выступила Бутенко Светлана с презентацией нового цифрового узко рулонного этикеточного комплекса LCX 1000, выпущенного японской компанией Graphtec в 2017 году.

Главная особенность данного оборудования - это полностью автоматизированная линия для производства этикеток, включающая в себя цифровую печать, ламинацию (опция), надсечку и нарезку готовой продукции или намотку на рулон. LCX1000 подойдет для тех, кто хочет наладить самостоятельный выпуск этикеток или планирует освоить цифровую печать малых тиражей этикеток.