НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА

ОТ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

(495)785-58-05

ЧАСЫ РАБОТЫ: ПН-ПТ С 9:30 ДО 18:00

Ежегодный дилерский семинар GMP: новости ламинационной индустрии

12.11.2021

В конце октября состоялся ежегодный дилерский семинар от южнокорейской Корпорации GMP Co., Ltd. - крупнейшего производителя ламинационного оборудования и расходных материалов для ламинирования. В этом году в связи с пандемией мероприятие прошло в новом необычном онлайн-формате, в котором ГК РуссКом принял участие.

дилерский семинар от южнокорейской Корпорации GMP Co

В прямом эфире президент и основатель компании GMP господин Ким рассказал про обновление оборудования, связанное с валом.

Он продемонстрировал новые модели пакетных и рулонных ламинаторов, рулонных пленок для ламинирования.

Сегодня мы расскажем о самых интересных новинках в сфере ламинирования:

Впервые был показан пакетный ламинатор QNEX-SP325. Модель оснащена специальным нагревательным элементом рутенокс (ruthenox), который изготовлен из керамики. Ламинатор укомплектован 3 парами валов и тепловым башмаком, которые позволяют ламинировать на высокой скорости.

В серии QTOPIC-380 появились новые более усовершенствованные модели: GMP QTOPIC-380 DUO, QTOPIC-380F IDH PATTERN, QTOPIC-380 PAIR DUPLEX.

Ламинатор GMP QTOPIC-380 DUO укомплектован 2 парами валов: 2 верхних хромированных горячих и 2 нижних силиконовых холодных. Новая система ламинирования улучшает адгезию сцепления пленки и бумаги при односторонней ламинации.

Для качественной двусторонней ламинации был разработан GMP QTOPIC-380 PAIR DUPLEX, в котором также установлены две пары валов: первая (верхний - силиконовый холодный и нижний - хромированный горячий), вторая (верхний - хромированный горячий и нижний - силиконовый холодный).

В ламинаторе GMP QTOPIC-380F IDH PATTERN используется технология нагрева, которой оснащены индустриальные ламинаторы - индукционный нагрев по всей длине тела вала. Он обеспечивает более точный и стабильный контроль температуры. Также на ламинаторе существенно увеличено давление валов (1,190kgf), что улучшает качество ламинирования. Появилась возможность установки сразу двух видов пленки на ламинатор.

Компания GMP также расширила и серию PROTOPIC.

GMP PROTOPIC III-PLUS 380 - первый ламинатор серии PROTOPIC в формате А3. Машина разработана на основе спецификации и технологии серии PROTOPIC .

Уменьшение формата позволило увеличить давление на 34%.

В GMP PROTOPIC AUTO-540 PAIR DUPLEX использована такая же 4-вальная система валов как и в QTOPIC-380 PAIR DUPLEX (первая: верхний - силиконовый холодный и нижний - хромированный горячий, вторая: верхний - хромированный горячий и нижний - силиконовый холодный). Компания GMP обновила все промышленные ламинаторы для двусторонней ламинации. Новые модели будут выпускаться по системе PAIR DUPLEX с 4 валами.

В PROTOPIC AUTO-540 PAIR DUPLEX установлены дополнительные ролики для натяжения пленки и направляющие, что улучшило качество и систему заправки пленки.

Изменения коснулись также и пленки. Компания GMP создала уникальные антивандальные пленки (антискаф) на основе PP и PET с различной толщиной, холодные пленки PP для ламинации самоклейки (глянцевые с эффектом силкфила и голографическим рисунком), антибактериальные пленки (специальный состав пленки обладает специальным антибактериальным ээфектом). На основе PP также была разработана антивандальная пленка с усиленным клеевым слоем для цифровых отпечатков.

Появилась пленка POLYNEX Sanding с текстурой "песок", плотность которой увеличили до 70мкм.

Помимо новых моделей в линейке промышленных ламинаторов, обновления также коснулись и серии индустриальных ламинаторов. Подробнее об изменениях мы расскажем в следующих публикациях.

Индустриальные ламинаторы GMP

Индустриальные ламинаторы GMP

схема ламинатор gmp lamimaster

ламинатор gmp lamimaster