НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА

ОТ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

(495)785-58-05

ЧАСЫ РАБОТЫ: ПН-ПТ С 9:30 ДО 18:00

Мягкая как бархат - GMP Silk Feel

24.11.2021

Сегодня мы расскажем о специальной пленке для ламинирования с бархатистой поверхностью - GMP Silk Feel (аналог бумаги Touch Cover). Пленка применяется для цифрового облагораживания печатных изделий (технологии Digital Sleeking: выборочное глянцевание, фольгирование, голографирование). Благодаря специальной поверхности, на пленку тонером наносится печатное изображение, которое впоследствии выборочно ламинируется или фольгируется. Ламинация пленкой GMP Silk Feel защищает печатное изделие от механических повреждений и придает презентабельный вид.

Открытка изготовлена при помощи специальной пленки GMP SilkFeel

Мы решили спросить наших клиентов, почему они заказывают пленку Silk Feel:

По словам генерального директора "ЦифраМиг" Андрея Сидорова, GMP Silk Feel - это единственная пленка, при помощи которой получается качественное фольгирование. Технологией выборочного фольгирования в типографии декорируют визитки, открытки, приглашения.

Пленка для ламинирования GMP SilkFeel

Также своим опытом работы с пленкой GMP поделился "Центр печати "Принта", который приобретает рулонную пленку уже более 15 лет. Для постпечатной обработки компания использует не только GMP Silk Feel, но и другие виды пленкиGMP (Perfex, Polynex, TigerBond). Пленку GMP типография выбирает за высокое качество: при ламинировании пленка не тянет, не «морщится». По словам Ирины Малуновой, был неудачный опыт заказа другой пленки, которая постоянно заминалась при ламинировании.

"Центр печати "Принта" ламинирует различную полиграфическую продукцию: визитки, верхние постеры календарей и др. В зависимости от требований заказа, визитки оформляют разными пленками. Например, помимо ламинирования визиток обычной пленкой GMP Perfex, типография также может изготовить более плотные визитки. А для тех клиентов, кто предпочитает особое тактильное покрытие печатных изделий, применяется GMP Silk Feel. Как отметила Ирина, у компании есть постоянный клиент, который заказывает визитки, заламинированные только пленкой GMP Silk Feel.

Рулонной пленкой GMP Polynex также ламинируют верхний постер календарей. Типография совмещает ламинирование пленкой Polynex и последующую запечатку УФ-лаком. Самое прочное сочетание: после многочисленных тестов лак лучше держится на пленке Polynex.

Также мы пообщались еще с одним нашим давним клиентом - "Интерюнити", с которым РуссКом сотрудничает на протяжении 15 лет. Копи-центр приобретает матовые и глянцевые рулонные плёнки GMP для ламинирования обложек книг, визиток, календарей, бирок, листовок и др. А для декорирования (технологии выборочного фольгирования и глянцевания) визиток и приглашений "Интерюнити" использует пленку пленку GMP SilkFeel, GMP SLEEKING FOIL GLOSS и фольгу GMP DIGITAL SLEEKING FOIL.

Заинтересовала пленка GMP? За подробной информацией по пленке обращайтесь к нашим специалистам по телефону (495)785-58-05 и электронной почте info@russcom.ru.